むつ市大畑中央公園ブログ
むつ市大畑中央公園内の体育施設情報を公開中! イベント情報や大会の結果などを公開していきます。
並木保育園のみんな
7月28日 並木保育園のお友達がプールへ来てくれました(^^)/
いっぱい遊んでくれました。楽しかったみたいです(^^♪
また、遊びに来てくださいね(^_-)-☆

IMG_6706_convert_20160731140848.jpg
帰りに玄関前で『はい!チーズ!!』
小雨の中ありがとう(^◇^)
スポンサーサイト
あすなろ保育園
7月21日午前、あすなろ保育園のお友達があさひな丘プールに遊びにきてくれました。

あすなろ保育園

元気いっぱいにたくさん泳いで遊んで、とっても楽しそうでしたよ~(^^♪
これから夏本番!!
あすなろ保育園のみなさん、また遊びにきてくださいね~(^_-)-☆

星に願いを☆☆☆
7月7日の夜
夜空に浮かぶ天の川に願い事をしましたか?

あさひな丘プールをご利用くださるみなさんもたくさんの願い事を短冊に書いてくださいました

H28.jpg

H28②

H28③

みなさんの願いが天の川に届きますように(^_-)-☆


少年軟式野球大会
7月16日、17日 あさひな丘球場及び風間浦村民野球場において、『第47回青森県少年軟式野球大会(小学の部)むつ地区予選大会』が行われています。
16日は天気に恵まれましたが、今日17日は小雨の中、準決勝と決勝が行われています。
7gatu

・玲怦・托シ玲律_convert_20160717135452


~試合結果~
16日
あさひな丘球場
(1回戦)
横浜GE 8-1 苫生ライオンズ
大平マリナーズ 4-11 大間ドルフィンズ
奥戸マリンズ 6-2 大畑BBC
あかまつスターズ 16-2 脇野沢WBC

(2回戦)
横浜GE 3-9 大湊ドルフィンズ
奥戸マリンズ 14-3 あかまつスターズ

風間浦村民野球場
(1回戦)
大湊パイレーツ 6-2 はばたきホークス
東通イースターズ 17-6 風間浦フェニックス
まきの子ジャイアンツ 0-17 佐井イーグルス

(2回戦)
大湊パイレーツ 1-17 東通イースターズ
佐井イーグルス 8-4 川内ドラゴンズ

17日
あさひな丘球場
準決勝
大間ドルフィンズ 1-4 奥戸マリンズ
東通イースターズ 10-8 佐井イーグルス

決勝
奥戸マリンズ 7-0 東通イースターズ
RFSカップ少年サッカー大会
今年もRFSカップ少年サッカー大会が開催されています。今年で10回目を迎えます。
青森県内から12チームが参加して、7/2、3の日程でリーグ戦及びトーナメント戦が行われています。
1_20160703133405789.jpg
1日目は雨の中一生懸命プレーをしていました。
2_20160703133407bda.jpg

IMG_6307_convert_20160703133303.jpg
2日目は天気に恵まれノビノビとプレーをしています。

~~試合結果~~
≪1日目≫
(U-12)
木ノ下アルビローハSSS 5-1 六ヶ所FC
大間SC 0-2 TRIAS七戸
GLANZ東北FC 3-1 大畑海の子FC
岡三沢SSS 6-1 致遠SSS
アネーロ青森 1-0 木ノ下アルビローハSSS 
TRIAS七戸 0-2 千刈FC
GLANZ東北FC 0-2 福田SSS
岡三沢SSS 0-6 むつFC
大間SC 0-3 千刈FC
六ヶ所FC 1-2 アネーロ青森
大畑海の子FC 1-2 福田SSS
致遠SSS 3-3 むつFC

(U-10)
TRIAS七戸 7-0 岡三沢SSS
木ノ下アルビローハSSS 3-0 アネーロ青森
千刈FC 2-0 GLANZ東北FC 
大間SC 1-2 六ヶ所FC

(女子フレンドリー)
岡三沢SSS 0-6 致遠SSS
大畑海の子FC 1-5 木ノ下アルビローハSSS 
むつFC 2-0 GLANZ東北FC 
六ヶ所FC 0-3 福田SSS
TRIAS七戸 3-2 致遠SSS
大間SC 0-1 福田SSS
大畑海の子FC 0-6 アネーロ青森
千刈FC 2-2 むつFC


≪2日目≫
決勝トーナメント
(U-12)
六ヶ所FC 4-3(PK) 致遠SSS
大畑海の子FC 0-1 大間SC
アネーロ青森 3-1(PK) 岡三沢SSS
千刈FC 3-0 GLANZ東北FC 
福田SSS 0-4 木ノ下アルビローハSSS 
むつFC 4-0 TRIAS七戸
致遠SSS 4-1 大畑海の子FC
アネーロ青森 0-3 千刈FC 
木ノ下アルビローハSSS 2-0 むつFC
六ヶ所FC 0-2 大間SC 
岡三沢SSS 1-2 GLANZ東北FC 

(U-10)
決勝トーナメント

大間SC 2-1 GLANZ東北FC 
大畑海の子FC 2-0 岡三沢SSS
千刈FC 0-3 六ヶ所FC
TRIAS七戸 0-1 アネーロ青森
木ノ下アルビローハSSS 3-0 むつFC
福田SSS 2-0 致遠SSS
GLANZ東北FC 4-0 岡三沢SSS 
六ヶ所FC 0-1 アネーロ青森
木ノ下アルビローハSSS 0-1 福田SSS 
大間SC 3-0 大畑海の子FC 
千刈FC 0-2 TRIAS七戸
むつFC 0-3 致遠SSS
アネーロ青森 2-3 福田SSS